Maximilian II.
(10 AE) Rechenpfennige u. a. 1568 Kuttenberg (Prokisch A.7/1/2/3), 1573 Kuttenberg (Prokisch A.7/1/2/7), 1568 Joachimstal (Prokisch A.7/1/2/14), (2 Stk. beschädigt) IV-/III
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Maximilian II.
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 15.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 09.11. - 14.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Diamant Rubin Brosche Schildkröte
- Gio Ponti (1891-1979), hoher Flakon "a canne", Venini, Murano, 1966-70
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 H Ty. Ia ockergelb,