Karl Mostböck *
(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Kreuzigungsgruppe, signiert: K. Mostböck, datiert: (19)59, Öl auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 60,5 x 42,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Karl Mostböck *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno I |
Data: | 13.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 13.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Stima:
EUR 500,- a EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-