Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck) Küste - Brandung, signiert unten rechts: K. Hofmann, Öl auf Karton, ca. 55,5 x 75 cm, Stuckrahmen leicht beschädigt Ruf 1000
Literatur: E. Lexer, Karl Hofmann, Ein österreichischer Stimmungsimpressionist 1852-1926, Leben und Werk, Gaimberg/Lienz, 2004, WVZ Nr. 332 mit Abb. S. 205
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2018 - 14:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Karl Hofmann
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA