Lotto No. 312

Zunfttruhe, Alpenländisch um 1700

Zunfttruhe, Alpenländisch um 1700 - Asta di Natale

Nussholz massiv, ebonisierte Flammleistenverzierung, teils polsterartig aufgesetzte Rahmenfelder, im Sockel zwei Laden, Klappdeckel, innen originale Papiertapete, mit Innenfach und drei kleinen Laden, teils brünierter ziselierter Eisenbandbeschlag, Schloss, Schlüssel, seitlich zwei umlegbare Handhaben, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 33 cm, beschädigt Ruf 1.100

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2018 - 14:00

Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.11. - 21.11.2018