Lotto No. 258

Holländischer Aufsatzkasten, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Holländischer Aufsatzkasten, 4. Viertel 18. Jahrhundert - Asta di Natale

Eichenholz massiv, Mahagoni furniert, Unterteil mit geschweiften schräg ausgestellten Lisenen, drei durchgehende Laden, Aufsatz zweitürig, nach oben geschweift abgesetzt, fünfladige Inneneinrichtung und Fach, aufgesetztes geschnitztes Reliefornament in Form von Festons, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 255 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 2.000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2018 - 14:00

Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.11. - 21.11.2018