Paul Mezger
"Theologiae Scholasticae secundum viam et doctrinam D. Thomae Aquinatis ... in Universitate Salisburgensi...", Band 3 und 4 in einem Band, Augsburg-Dillingen, Johann C. Bencard, 1695, 9 Blatt, 428 Seiten, 16 Blatt; 9 Blatt,514 Seiten, 16 Blatt, Kupferstichvignetten, Ganzledereinband mit Schließen und Rückenschildchen, ca. 33 x 23 cm, berieben, etc., flache Fehlstelle an vorderer oberer Ecke, erste Lage fast lose, Wurmgänge, leicht fleckig, Inneres jedoch ziemlich frisch (Ko) Ruf 180
P. Mezger (Eichstätt 1637-1702 Salzburg), Professor an der Benediktineruniversität, Mitarbeiter an der "Historia Salisburgensis".
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Paul Mezger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA