Mauro Reggiani *
(Nonantola-Modena 1897-1980 Milano)
Rosso, giallo e nero, 1960, firmato, olio su tela, 116 x 89 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Galleria Tega, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Milano, Galleria del Grattacielo, ottobre 1960
Bibliografia:
L. Caramel, Reggiani. Catalogo generale delle pitture, Electa, Milano 1990, p. 161, n. 1960 1 con riproduz.
28.11.2018 - 17:00
EUR 35.000,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Mauro Reggiani *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Galleria Tega, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Bibliografia:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |