Günther Uecker *
(nato a Wendorf nel 1930)
Johannes, 6 parti, 1995, le cinque opere in carta firmate, datate, intitolate, numerate sul verso Uecker 95 Johannes 0–4 e Das Evangelium nach Johannes Kapitel 1, Vers 1–10 sul foglio 4, rilievo con chiodi datato e firmato sul verso Uecker 95, ceneri, colla su carta (1), grafite su carta (4), chiodi, vernice di lattice, tela su tavola (1), tutti i fogli sono fissati alla parete con 4 chiodi separati (120 mm), ciascuno 60 x 40 cm, misure complessive 60 x 240 cm
27.11.2018 - 18:00
EUR 344.600,-
- Stima:
EUR 200.000,- a EUR 300.000,-
Günther Uecker *
(nato a Wendorf nel 1930)
Asta: | Post-War e Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 120.000,- -
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,- -
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-