Aldo Mondino *
(Torino 1938–2005)
Eiffel’Safari, tardi anni ‘80, firmato e intitolato, tessuto, 196 x 153 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Aldo Mondino, Milano, ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità
Provenienza:
Galleria d’arte Niccoli, Parma
Collezione privata europea (ivi acquistato nel 2004)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 5.462,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Aldo Mondino *
(Torino 1938–2005)
Provenienza:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |