Grazia Varisco *
(nata a Milano nel 1937)
Schema luminoso variabile 4/quarti, 1967, firmato sul verso, legno, perspex, neon, motore elettrico, 35 x 35 x 9 cm, pezzo unico
L’opera è accompagnata da certificato fotografico con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea (acquistato direttamente dall’artista)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Grazia Varisco *
(nata a Milano nel 1937)
Provenienza:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |