Lotto No. 400

Grazia Varisco *

(nata a Milano nel 1937)
Schema luminoso variabile 4/quarti, 1967, firmato sul verso, legno, perspex, neon, motore elettrico, 35 x 35 x 9 cm, pezzo unico

L’opera è accompagnata da certificato fotografico con firma dell’artista

Provenienza:
Collezione privata europea (acquistato direttamente dall’artista)

Esperto: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-

Grazia Varisco *

(nata a Milano nel 1937)

Provenienza:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Post-War e Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.11.2018 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.11. - 29.11.2018