Jason Martin *
(nato a Londra nel 1970)
Diox Mauve Magenta, 2010, olio su acciaio inossidabile, 40 x 40 x 10 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da certificato fotografico con firma dell’artista
Provenienza:
Phillips, Londra, 11 febbraio 2014, lotto 175
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Jason Martin *
(nato a Londra nel 1970)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA