Lotto No. 386 -

Imi Knoebel *

(nato a Dessau nel 1940)
14 Farben 15 Stäbe (14 colori 15 tavolette), 1993/2013, firmato, datato sul verso imi 2.13, n. 4 dell’edizione di 5 pezzi unici, acrilico su collage di pellicole di plastica , 36 x 35,5 cm (69,9 x 61,4 cm), con cornice

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

29.11.2018 - 17:00

Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-

Imi Knoebel *

(nato a Dessau nel 1940)

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Post-War e Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.11.2018 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.11. - 29.11.2018