Tano Festa *
(Roma 1938–1987)
Collage n. 14 A, 1960, intitolato, firmato e datato 60, tempera e collage su masonite, 69 x 49 cm
La registrazione presso lo Studio Soligo – Archivio Storico Tano Festa, Roma, è stata richiesta per questo lotto.
Provenienza:
Studio Marconi, Milano
Collezione privata europea
Christie’s Milano, 22 novembre 2004, lotto 162
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Tano Festa *
(Roma 1938–1987)
Provenienza:
Studio Marconi, Milano
Collezione privata europea
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 28.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-