Bauernschrank,
Tirol, Zillertal Mitte 19. Jh., Zirbenholzkorpus, holzartig lasiert u. floral bemalt, datiert "1845", bezeichnet "Sabina?", 2 Türen mit Schloß u. Schlüssel, Sockelfach mit innenliegendem Sperriegel, ca. 192 x 135 x 69 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Restaurierungsspuren
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.08.2017 - 15:18
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 23.08.2017 - 15:18 |
Esposizione: | 18.08. - 23.08.2017 |