Großer Hallenschrank im Renaissance-Charakter
3-teiliger Eichenholzkorpus, Nussholz geschwartet und furniert, mit halbrunden Säulen, Kassetten mit Flammstäben und Figurenschnitzereien geziert, auf Laibchenfüße ruhend, 4 Türen, 2 Laden, diverse Innenfächer, 3 Schlüssel, Arbeit des 19. Jahrhunderts nach einem historischen Vorbild, restauriert (196 x 72 x 240 cm) REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |