Ungewöhnliches Historismus - Aufsatzmöbel,
qualitätvolle Schmiedeeisenarbeit der Fa. Milde in Wien Ende 19. Jh. zugeschrieben, SchmiedeeisenHartholzkonstruktion in kombinierter Ausführung, konsolartiges Gestell mit schwarzer Samtauflage und geschmiedeten Eisenapplikationen, tabernakelartiger Aufsatz mit 1 großen und 10 kleinen Laden, die mittels gefedertem Druckmechanismus zu öffnen sind, ca. 175 x 60 x 40 cm, Öffnungsmechanismus ist zu überholen (klemmt manchmal), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 05.11.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |