Wiener Heißwasserkessel,
Silber, rund, Bügelhenkel mit Beinmittelteil, Scharnierdeckel mit Beinknauf, graviertes Monogramm "SK" mit Fürstenhut, Höhe 27 cm, Bruttogewicht 1287 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen bzw. Gebrauchsspuren, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Heißwasserkessel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 12.11.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |