Lotto No. 250

Spätbarockes Wandrelief

Spätbarockes Wandrelief - Arte, antiquariato e gioielli

aus silberfarbigem, teilweise vergoldetem Metall, ovale Grundform, Fahne mit handgetriebenen Kartuschenfeldern geziert, im Mittelfeld besetzte Muschelschale mit geschnittenem Darstellungen "Das letzte Abendmahl", von den 12 Aposteln umgeben, mit umlaufender, durchbrochen gearbeiteter Bordüre, 35 x 33 cm, sakrale Arbeit um 1750/70, Altersspuren

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 750,-
Prezzo di partenza:

Spätbarockes Wandrelief

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.11.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 29.10. - 19.11.2018