Robert Theer
(Johannisberg 1808-1863 Wien, vorwiegend als Portraitmaler tätig) Bildnis eines jungen Mannes mit Brille, Ritzsignatur Robert Theer, Aquarellminiatur auf Elfenbein, ovaler Bildausschnitt 2,2 x 1,7 cm, in Silberfassung, Samtpassepartout, bronzefarbiger Holzrahmen, verglast, Altersspuren, Rahmen bestoßen Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 213,-
- Prezzo di partenza:
Robert Theer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |