Zwei Lithografien:
a) Hans Kruckenhauser * (Bregenz 1940 geb.) Stadt am Meer (Dieppe?), signiert und datiert unten rechts: Hans Kruckenhauser 1980, Farblithografie, E. d. A. (epreuve de artiste, Abzug für den Künstler), Darstellungsgröße ca. 32 x 48,5 cm; b) Willy Kaufmann * (Zürich 1920-1978 Rümikon) Familie, signiert und datiert unten rechts: Willy K (19)62, kolorierte Lithografie, Nr. 17/33, Darstellungsgrößen der drei Platten ca. 43,5 x 6 cm (2-mal) und 43,5 x 10 cm, Papier mit Knittrfalten
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.08.2017 - 16:59
- Prezzo di partenza:
Zwei Lithografien:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2017 - 16:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.08. - 24.08.2017 |