Vier Grafiken:
a) Kurt Absolon * (Wien 1925-1958 Wulkaprodersdorf) Stadtrand, unsigniert, beschriftet unten links: "druck", Farblithografie, Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, Blattgröße ca. 39 x 49,5 cm; b) Edmont Kies * (Wien 1954 geb.) Bewaldete Landschaft, signiert unten rechts: EdMont, Farbradierung Nr. 60/75, Plattengröße ca. 12 x 15 cm; c) Heinz Göbel * (Salzburg 1947-2013 Frankenburg am Hausruck) Ohne Titel, signiert unten rechts: Heinz Göbel, Radierung, Nr. 2/70, Plattengröße ca. 23,5 x 32,5 cm; d) Ines Höllwarth * (Salzburg 1939 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Ines Höllwarth 1974, Radierung, Nr. 1/50, Plattengröße ca. 11,5 x 16 cm, dünne Kartonmappe mit Passepartoutausschnitt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.08.2017 - 17:03
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Vier Grafiken:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2017 - 17:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.08. - 24.08.2017 |