Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Schloss und Park Hellbrunn mit dem Monatsschlössel aus der Vogelschau, Kupferstich, betitelt: "Das Fürstl. Lusthaus und Garten Hellenbrunn 1/2 Stund von Saltzburg.", Frankfurt 1656, ca. 28 x 36 cm, leichte Bugbräunung, Passepartout (Ko) Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |