Rahmenuhr mit Bildeinlage u. Spielwerk
, 3. Viertel 19. Jh., 4/4 Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang sowie Auslösung des Spielwerkes der prager Firma "RZEBITSCHEK", goldgefasster Blondellrahmen mit einer Darstellung der Donau mit Blick auf den Leopoldsberg in Öl auf Blech, Außenmaße ca. 82x 81 cm, starke Altersspuren, Teile gebrochen, lose und fehlend, restaurierungs- und überholungsbedürftig
10.12.2018 - 10:00
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.12.2018 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.11. - 10.12.2018 |