Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, tlw. graviertes SavonetteGehäuse, ein Diamant "Holländische Rose", Gehäuse Nr. 175755, Durchmesser ca. 32 mm,österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 23,1 g, unbedeutende Druckstellen, goldener Zwischendeckel, niedrige Schwingungsweite, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.08.2017 - 17:17
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 21.08.2017 - 17:17 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.08. - 21.08.2017 |