Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag mit Repetition, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, verglaste Lunette, eintürig verglastes beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 42 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 02.01.2019 |