Lotto No. 139-100064/0010

Tischcomtoise

Tischcomtoise - Antiquariato

Eisenplatinenwerk, Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Stundenschlagwiederholung, Emailzifferblatt mit integrierter Lunette, Stahlzeiger, ebonisiertes dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit mehrfärbigen Marketterien, 33 cm, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

09.01.2019 - 15:00

Prezzo di partenza:

Tischcomtoise

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.01.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.01. - 09.01.2019