Tischcomtoise
Eisenplatinenwerk, Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Stundenschlagwiederholung, Emailzifferblatt mit integrierter Lunette, Stahlzeiger, ebonisiertes dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit mehrfärbigen Marketterien, 33 cm, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tischcomtoise
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 04.01. - 09.01.2019 |