Lotto No. 174

zwei vergoldete Silberkörbe mit durchbrochen gearbeiteten floralen Motiven, Fa. C. Frey und Söhne, Breslau, um 1900

zwei vergoldete Silberkörbe mit durchbrochen gearbeiteten floralen Motiven, Fa. C. Frey und Söhne, Breslau, um 1900 - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Silber, vergoldet; stilisiert florale Motive durchbrochen gearbeitet; unterhalb gemarkt Firmensignet und Silber, Halbmond, 800 und Stern; H. 7,0 cm, Dm. 15,3 cm; Gewicht: 510,6 g. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.01.2019 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.01.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.01. - 15.01.2019