Ernst Heinrich Platz
(Karlsruhe 1867-1940 München) "Frühstunde im Parzinn" (Lechtaler Alpen, Tirol), rückseitig alt betitelt, sowie bezeichnet Motiv von Parzinn-Baden-Hanauer Hütte: Dremelspitze-Dremelscharte, Schneekarlespitze-Spiehlerturm-Parzinspitze), signiert, datiert und bezeichnet Ernst Platz München 1922, Öl auf Leinwand, 63,5 x 112 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
11.12.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Ernst Heinrich Platz
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.12.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |