Lotto No. 138-066699/0007 -

Jonathan Meese *

Jonathan Meese * - Incisione

(Tokio 1970 geb.; lebt und arbeitet in Berlin u. Hamburg)"Der holste Kunsthistoriker (das dritte Auge des Hagen von Tronje), 2006, Radierung auf Velin von Somerset, signiert und datiert JMeese 06, Plattenmaße 49,8 x 39,8 cm, Blattmaße 75,7 x 57 cm, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/ Hamburg rückseitig mit dem Stempel, Wahl 327 Reihe A/3, III. Quartal 2007, Egging R7, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.12.2018 - 10:00

Prezzo di partenza:

Jonathan Meese *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Incisione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.12.2018 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online