Blau-weißer Teller,
China, Kangxi Periode, blaue Symbolmarke im Doppelring, aus der ZEit, Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor, Dm. 21,5 cm, Glasur korrodiert, Standring und Rand minimal bestoßen
Esperta: Regina Herbst
19.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Blau-weißer Teller,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, Figurengruppe: "Geständnis", Modellnummer: K 0020-26, Wiener Werkstätte, 1917-20
- Joan Miro *
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Umkreis des Peter Paul Rubens