Provinzieller Barocktisch
, spätes 17./frühes 18. Jh., teilw. Nuß- u. Eichenholz massiv, 2 Laden, ca. 78 x 165 x 85 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Provinzieller Barocktisch
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Bäuerliches und Ländliches |
Data: | 21.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.12. - 21.12.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (2 Stücke): Berber, Nordafrika (von Algerien bis Libyen): Zwei flache, runde Anhänger, jeweils mit eigenen Anhängern an Ketten. Alles aus gutem Silber!
- Kleiner Baßgeiger, Hummelfigur, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Diamantohrringe zus. ca. 0,65 ct
- 3 Porzellanbilder mit Singvögeln, Entwurf Hubert Weidinger, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert
- Gartenfigur,