Bäuerliches Truhenkästchen
, ehemals alpenländische Truhe des frühen 18. Jh., in späterer Zeit frontseitig "geschnitten" und zu einem 2-türigem Kästchen umgearbeitet, Fichtenholzkorpus relieffierend geschnitzt, floral u. ornamental bemalt, monogrammiert u datiert "RB, 1702", Altersspuren, originales Schlß ist vorhanden Schlüssel fehlt
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bäuerliches Truhenkästchen
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Bäuerliches und Ländliches |
Data: | 21.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.12. - 21.12.2018 |
Lotti da altre aste
- PKW "Opel Astra Sports Tourer 1.6 CDTI",
- WOLFF, C.: VERNÜNFFTIGE GEDANCKEN VON DEM GESELLSCHAFTLICHEN LEBEN.
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,
- ** - Italien Nr. 318/24,