Rechteckiger Tisch,
2. H. 18. Jh., geschweiftes beschnitztes Nussholzgestell, tw. nussfurnierte mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie in Form von musizierenden Engeln marketiert, politiert, ca. 76 x 86 x 57 cm, Platte mit leichtem Schwundriss, Teile ergänzt. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
19.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Rechteckiger Tisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 19.11.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Josef Dobrowsky *
- Satz von 12 Wiener Mokkalöffeln, um 1900
- Aschenschale (Diffuser) mit durchbrochen gearbeitetem Deckel und Unterteil mit Öffnungen, wohl Anton Klieber, Modellnummer: 770, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
- Konvolut Blechspielzeug,
- Dreiteiliges silbernes Mokkaservice mit Hammerschlagdekor, J. D. Schleissner Söhne, Hanau, Deutschland, um 1900/15