Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Les Mères (Die Mütter)", 1968-70. Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 6 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 26 cm, auf einem gefalzten Doppelblatt mit 2 Seiten französischem Text, Doppelblattmaße 36 x 79 cm, Blatt 1 aus dem Portfolio 'XX Chassidische Erzählungen', erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/1, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 20.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 130.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-