Stehlampe der 1960er / 1970er Jahre,
Entwurf Harvey Guzzini, für Meblo, Lampenfuß und - schaft aus verchromtem Metall, Schirm aus braunem und opakweißem Kunststoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Höhe ca. 155 cm, Durchmesser des Lampenschirms ca. 36 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.11.2018 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 20.11.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Monogrammist IKF, Anfang 19. Jahrhundert
- Saphir Diamant Damenring
- Gewehrtaschenkonvolut, best. aus: 2 Gewehrtaschen,