Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Bildteppich mit dem letzten Abendmahl, extrem fein geknüpft mit ca. 3. Mill. Kn/qm, bester Zustand, signiert.
10.08.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 10.08.2017 - 15:06 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillantfarbsteinring
- Pistole, Joha, Mod.: Typ Ruby, Kal.: 7,65 mm,
- Revolver, Kora Brno, Kal.: 6 mm ME Flobert,