WOLMUET. - CAMESINA, A.
Bonifaz Wolmuth's Grundriss der Stadt Wien vom Jahre 1547. Gezeichnet und lithographirt von A. Camesina. Wien, Hofund Staatsdruckerei 1857 - 1858. Imp.- Fol. Mit doppelblattgr. Titel und 9 doppelblattgr. farb. lithogr. Kartenblättern. Ln. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Opll, Tafel 5; Czeike 5, 676f. - Titelblatt gebräunt. - Etwas fleckig und leicht wasserrandig. - Einige kleine Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
WOLMUET. - CAMESINA, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |