Sprungziffern Taschenuhr
Silber 875, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, versilbertes Zifferblatt, mit zwei Fenstern für digitale Stunden- und Minutenanzeige, kleine vertiefte Sekunde, Zifferblatt mit Ziergravur, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 117,7 g, Krone und Gehäuse abgerieben, deutlich gebraucht, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Sprungziffern Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 01.12. - 11.12.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA