Klassizistische Kommode,
ursprünglich Ende 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern wie Ahorn, Eibe und Nuss feldförmig sowie in Form eines Kreisornamentes marketiert, 3 Laden, ca. 91 x 136 x 67 cm, Beschläge und Rückwand ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Klassizistische Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 08.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |