Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Kinderbildnis (Hansi Wilbrandt), Holzschnitt auf blaugrauem Japan, mit dem Nachlaßstempel 'Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller' und dem handschriftlichen Zusatz 'Vom Originalstock abgezogen' sowie der Signatur von Rupert Koller, Druckstockmaße 17 x 16,6 cm, Blattmaße 23,5 x 22,7 cm, Rand mit schwachen gebräunten Leimspuren, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach, rückseitig mit dem Stempel, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 09.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |