Diamant Rubincollier
Gold ca. 580, tlw. Silber, Diamanten im Marquise- und Phantasieschliff zus. ca. 1,30 ct, Rubine zus. ca. 0,40 ct Länge ca. 42 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 3,8 g, Etuiøx
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
12.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Diamant Rubincollier
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Asta: | Gioielli |
Data: | 12.10.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |
Lotti da altre aste
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag
- Diamant/Saphir/KulturperlenOhrgehänge