Franz Pitner
(Wien 1826-1892 Bozen) Bildnis eines Knaben, laut Überlieferung Erzherzog Franz Ferdinand als Kind, signiert und datiert Pitner (1)889, Aquarell auf Papier, 30 x 23 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Lt. Überlieferung ex Kaiservilla Bad Ischl, dann Familie der Fürsten und Prinzen Waldeck und Pyrmont.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Franz Pitner
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |