Aufsatzschale
Ende 19. Jh. blaues Glas, gezackter Rand, geschliffen, goldgemalter Rankendekor, Höhe 12,5 cm. minimal bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.08.2017 - 17:37
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Aufsatzschale
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2017 - 17:37 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.07. - 09.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Philipp Birkmayer Kapuzinerkresse in Wasser spiegelnd 2011
- Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct
- LKW "Ford Transit Connect 230L 1.8 TDCi",
- Hans Eduard von Berlepsch-Valendas (St. Gallen 1849-1921 München), Stuhl, Entwurf: 1898; Das Modell war 1898 im Rahmen der Münchner Jahresausstellung im Glaspalast ausgestellt