Ferdinand Stifter
(Münchner? Schule um 1900) zwei Bilder - Gegenstücke: a) Beim Würfelspiel im Gewölbekeller, b) Der Trank für den Sieger im Kartenspiel, beide unten rechts signiert: F. Stifter, Öl auf Holz, je ca. 29 x 23 cm, Historismus-Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2018 - 16:00
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Stifter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Testauktion |
Data: | 25.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.10. - 25.10.2018 |