Hugo Wulz *
(Villach 1937-2000 St. Jakob, Kärnten) Grandhotel Impressionen, signiert und datiert unten rechts: Hugo Wulz (19)86, betitelt, Graphitstift, Buntstift auf Papier, ca. 24 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen (Abriebstellen)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Hugo Wulz *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.10. - 31.10.2018 |
Lotti da altre aste
- Diamantanhänger "Ballerina"
- ÖSTERREICHISCHER ALPEN-VEREIN.
- GRIMMELSHAUSEN / GOLDSCHMITT: DAS WUNDERBARLICHE VOGEL-NEST.
- Poststück - Schöne Heimat - Sammlung "Sankt CHRISTOPHEN" 1897/1992 - mit div. Reko-Belegen und Reko-Zetteln etc.,
- ** - Österr. - WIPA glatt vom Bogenoberrand mit Plattennr. "2" (spiegelverkehrt),