Zwei Tischstandlampen
unter Verwendung von barocken Vasen-Aufsätzen, Gelbmetall getrieben, versilbert, Handhaben, je einflammig elektrisch montiert, mit Schirm, Höhe je ca. 50 cm, Elektromontierung muss vor Inbetriebnahme vom Fachmann überprüft werden, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Zwei Tischstandlampen
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.09. - 13.09.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamant Smaragd Blütenbrosche
- Innviertler Brautschrank einer Mehrnbacher Werkstätte, Oberösterreich, datiert 1833
- Schraubflasche (Kruke), Dippoldiswalde (vormals Annaberg zugeschrieben) um 1670/90
- Barschrank / Kommode / Highboard Mod. Cantaride aus der Zanotta Edizioni, Entwurf Alessandro Mendini
- Großes Konvolut von Bestandteilen für k. u. k. Portepeés,