Ohrensessel / Highback Armlehnsessel Modell 2204,
Entwurf Børge Mogensen, 1963, für Fredericia Stolefabrik. Vierbeinige Massivholzrahmenkonstruktion, bezogen mit dunklem Leder. Maße Sessel: Breite ca. 69,5 cm, H. ca. 106,5 cm, Tiefe ca.89 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen, leichte Entfärbungen (insbesondere an den Kanten und Kedern) und Kratzer, an den Beinen vereinzelt tiefer, teils kleine Kantenstauchungen/ minimale Bestoßungen an den Beinen, leichte Patina.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 18.09.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |