Karaffen mit Stöpseln und vergoldeten Montierungen,
2 verschiedene Stück, Glas, farblos, Stöpsel mit Facettenschliffen und Bodenstern, durchbrochene Bordüren mit Blattranken und Delphinen, tanzenden Mänaden mit Tamburin und Thyrsosstab sowie geflügelten Genien mit Kronen in den Händen, darunter Füllhörner mit Früchten, Höhe 20,5, 22 cm, 1 Karaffe mit Gebrauchsspuren, Frankreich, um 1900 und 1930 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2018 |