Lotto No. 139-079986/0015

Karaffen mit Stöpseln und vergoldeten Montierungen,

Karaffen mit Stöpseln und vergoldeten Montierungen, - Antiquariato

2 verschiedene Stück, Glas, farblos, Stöpsel mit Facettenschliffen und Bodenstern, durchbrochene Bordüren mit Blattranken und Delphinen, tanzenden Mänaden mit Tamburin und Thyrsosstab sowie geflügelten Genien mit Kronen in den Händen, darunter Füllhörner mit Früchten, Höhe 20,5, 22 cm, 1 Karaffe mit Gebrauchsspuren, Frankreich, um 1900 und 1930 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.08.2018 - 16:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.08.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.08. - 08.08.2018