Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) Serie:"Tokugawa jidai kifujiu no zu"(Adlige Damen in der Tokugawa Ära),"Hofdamen", Pentatychon, Farbholzschnitt, signiert und Signatursiegel, Herausgeber Hasegawa Tsunejiro, 1890er, jedes Blatt je ca. 36,7 x 24,9 cm, alle Blätter aneinandergesetzt, rückwärtig entlang den senkrechten Klebestellen ca. 7 mm breite Hinterlegungsstreifen, Bugfalten, knitterfaltig, l. fleckig, teilweise karazuri in den Gewandbereichen, sehr gute Farben und Druck, Ränder leicht beschädigt,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Toyohara Chikanobu
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 10.08. - 22.08.2018 |