Große Kredenz im Ulmer Renaissancestil,
unter teilw. Verwendung originaler Teile des 17. Jh. gearbeitet bzw. ergänzt, 3-teiliger Korpus architektonisch gegliedert und mit verschiedenen teilw. gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, 1 Tür mit Schloss und Schlüssel, 3 Laden, ca. 224 x 157 x 68 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2018 - 16:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili - Sommerauktion |
Data: | 27.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2018 |
Lotti da altre aste
- Andy Warhol
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Dagobert Peche, Unterteil einer Puderdose, Modellnummer: 439, Wiener Keramik, 1912
- "Dugdill Patent"- Tisch- oder Klavierlampe, England Ende 19. Jh./frühes 20. Jh.,